В армию с одним ребенком в

Заберут ли в армию, если есть ребенок: закон, особенности и рекомендации

Заберут ли в армию, если есть ребенок-инвалид? На территории Российской Федерации законодательство указывает на то, что при рождении инвалида отца могут освободить от службы. Но только на определенный срок. А именно, до 3-летия ребенка-инвалида. Затем служить в армии все равно придется. Это нормальное, законное требование.

Понятно, заберут ли в армию, если есть ребенок. А как быть, если во время призыва у гражданина есть беременная жена? Ведь женщины после определенного срока своего «интересного положения» становятся нетрудоспособными и уязвимыми, бремя обеспечения семьи переходит в полной мере мужчине.

Отсрочка от армии по рождению ребенка в 2019 году

Само по себе рождение у призывника первого ребенка не дает права на отсрочку от армии. Вероятно, это сделано исходя из предположения, что мать в одиночку сможет обеспечивать себя и ребенка в течение 1 года. Спорить с действующим законодательством бесполезно, остается только подстраиваться под него.

Сегодня многие ребята заводят семьи в юном возрасте – по достижению 18-ти лет. Но здесь юноши сталкиваются с проблемой призыва в армию. Российскими нормативными актами предусмотрены отсрочки от армии по семейным обстоятельствам. Давайте разберемся, в частности, полагается ли призывнику отсрочка от армии по рождению ребенка в 2019 году. В такой ситуации возможны следующие случаи.

Оставайтесь с нами

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма. (п. 6 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 414-ФЗ)

То есть нужно на руках иметь свидетельства о рождении детей + получить справку о составе семьи. Все эти бумажки надо брать с собой на призывную комиссию и там их предоставить. Либо заранее написать заявление в военкомат с указанием причины предоставления отсрочки и приложением ксерокопий свидетельств о рождении всех детей и ксерокопии справки о составе семьи. Оригиналы можно показать уже на комиссии.

Отсрочка от армии и ребенок

Если вы молодой человек призывного возраста и у вас есть дети, то вы можете получить социальную отсрочку от армии по факту наличия ребенка. Для этого вам нужно предоставить в призывную комиссию документы, подтверждающие наличие у вас оснований для такой отсрочки. Правда здесь есть несколько нюансов и условий, о которых мы и поговорим в этой статье.

Интересное:  Договор о выполнении дизайнерских работ

Также если у вас уже есть один ребенок, и вы ожидаете рождения второго, ваша жена беременна больше 26-ти недель и вы ваш брак официально зарегистрирован, вам также полагается отсрочка от службы. Это возможно, если срок беременности вашей супруги больше 26-ти недель. При этом неважно является ли она матерью вашего первого ребенка.

Отсрочка от армии при рождении ребенка

В каких случаях годному к воинской службе предоставляется отсрочка от армии при рождении ребенка? Сможет ли воспользоваться ею папа 1 карапуза или только двух-трех? Могут ли помочь особые обстоятельства, такие как инвалидность, ожидание еще одного малыша? В этой статье вы найдете готовые ответы на все вопросы, касающиеся призыва молодых родителей.

С будущими 2 детишками в армию не возьмут, если призывник женат, является биологическим или приемным отцом первому малолетнему малышу своей жены, а срок беременности превышает 6,5 месяца (180 дней). Для этого в 2019 году необходимо собрать и предоставить на призывной комиссии:

Отсрочка от — армии по — детям

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», Конституция Российской Федерации, прочие нормативные акты регулируют права и обязанности военнослужащих и призывников, порядок проведения призывной кампании, мобилизации и прочие положения службы в армии.

Финансовая помощь гарантирована и женщинам тех призывников, которым не положена отсрочка от армии при рождении второго ребенка из-за ранних сроков беременности жены. Но существует важный нюанс: если мужчине не была предоставлена отсрочка от армии, рождение ребенка не станет причиной для комиссации. Если второй ребенок родится во время пребывания молодого человека в воинской части, увидеть сына или дочь военнослужащий сможет только во время отпуска или после прохождения службы.

Можно ли получить отсрочку от службы в армии по беременности жены и рождению ребенка

Отсрочка, связанная с беременностью жены, предоставляется молодому человеку только до рождения второго ребенка, после этого ему следует оформить отсрочку в связи с рождением двух малышей. Поэтому фактически юноша имеет возможность получить отсрочку до достижения двадцатисемилетнего возраста.

​К сожалению, наличие у призывника малолетнего ребенка не может явиться поводом для получения им отсрочки от службы. Предполагается, что жена призываемого на службу юноши на протяжении одного года может и сама осуществлять уход за ребенком без помощи мужа.

В армию с одним ребенком в

нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, — при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;

Интересное:  Чем грозит замечание на работе

мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей;

Правила предоставления отсрочки от армии при рождении ребенка

  • если у призывника рождается двойня или тройня, то есть шанс отложить службу;
  • перенос службы в армии возможен в случае, если первенец окажется инвалидом. Причем, этот статус должен быть установлен официально;
  • если ребенок единственный, и молодой человек воспитывает его без матери, отсрочка возможна. Житейский случай: мать отказывается от малыша, мужчина же признает отцовство.
  1. Начнем с того, что отношения должны быть зарегистрированы через ЗАГС.
  2. Даже имея свидетельство о браке на руках, понадобится выполнение еще одного условия: у парня уже должен быть хоть один ребенок. Внимательно вчитаемся в норму п. «и» ст. 24: отсрочка положена для лица, «имеющего ребенка и жену со сроком беременности 26 недель».

Если есть один ребенок заберут ли в армию

1) нетрудоспособных отцa и мaть либо одинокого нетрудоспособного отцa (одинокую нетрудоспособную мaть) или нетрудоспособных лиц, под опекой, попечением либо нa иждивении которых нaходился призывник, или лиц, нaд которыми призывник осуществляет опеку либо попечение, если они не имеют других трудоспособных лиц — грaждaн Укрaины, обязaнных в соответствии с зaконодaтельством их содержaть.

А члены комиссии не потрудились заглянуть в его амбулаторную карту, где прописан диагноз «плоскостопие 2-й степени, артроз 2-й степени». В армию не берут с плоскостопием второй степени и артрозом второй степени. Но это как надо. А по факту Дмитрию поставили категорию «А». Что означает категория «А» в приписном свидетельстве? Полностью здоров — годен хоть в спецназ. Нашего героя отправили служить в Камышинскую десантно-штурмовую бригаду.