Возврат товара если повреждена упаковка

Возврат товара если повреждена упаковка

0 ответов. Екатеринбург Просмотрен 832 раза. Задан 2013-02-19 13:07:10 +0400 в тематике «Жилищное право» Купил прокладку под головку двигателя. А она не пригодилась. Обратно не принимают — только в обмен на другой товар. — Купил прокладку под головку двигателя. А она не пригодилась. Обратно не принимают — только в обмен на другой товар. далее

Согласно ГК РФ Ч2 статье 459 «Переход риска случайной гибели товара» «риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.»

Как вернуть товар если повреждена упаковка

Можно ли вернуть без упаковки? Что говорит закон Можно, но не всегда. В Федеральном законе «О защите прав потребителей», в статье 18, четко сказано, что сохранение упаковки товара не входит в список обязанностей покупателя. Приказ №160 Министерства антимонопольной политики, принятый еще в 1998 году, говорит о том же.

Как правило, факт приобретения у продавца и дата его приобретения подтверждаются кассовым или товарным чеком. В свою очередь, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, также не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (п. 5 ст. 18 Закона РФ). Факт приобретения у конкретного продавца можно подтвердить свидетельскими показаниями (ст.

Можно ли вернуть товар если повреждена упаковка

В любом случае в связи с этим возвратом с вас не будет взимается плата. Мы можем задержать платёж до момента, когда получим товар назад или когда вы предоставите подтверждение того, что товары отосланы назад, в зависимости от того, какое действие выполнено раньше.

Товар без упаковки – все о том, как вернуть его обратно в магазин Наличие упаковки представляет собой дополнительное доказательство, подтверждающее факт покупки изделия у определенного продавца. Как правило, факт приобретения у продавца и дата его приобретения подтверждаются кассовым или товарным чеком.

Можно ли вернуть товар если повреждена упаковка

Ненадлежащее оформление документов. Статья 464 ГК РФ содержит требование о том, что если продавец не передает в указанный срок принадлежности или документы, относящиеся к товару, то покупатель имеет право отказаться от такого товара, если иной выход из ситуации не предусмотрен договором купли-продажи.

Что делать, если необходимо вернуть товар продавцу, а упаковка от него утеряна или безвозвратно повреждена? Российский закон «О защите прав потребителей» не запрещает возврат без упаковки. Даже если качественный, но чем-то не подошел покупателю, его обязаны в течение 14 дней принять обратно или осуществить замену на аналогичный.

Интересное:  Назначение ответственного за ведение табеля учета рабочего времени

Можно ли вернуть товар, если повреждена упаковка

  • Согласно статье 16 Закона “О защите прав потребителей”, продавец, равно как и производитель, не вправе препятствовать покупателю осуществлять возврат товара. Однако, одно условие все же должно быть удовлетворено – товар не должен быть поврежден самим покупателем;
  • Согласно статье 26.1 Закона “О защите прав потребителей”, продавец не имеет право отказать покупателю вернуть товар на основании отсутствующей упаковки;
  • Покупатель должен вернуть товар со всеми комплектующими, которые были у товара;
  • Продавец вправе проверить сохранность самого товара и всех его возвращаемых комплектующих;
  • Помимо товара покупатель не должен возвращать упаковку от него;
  • Покупатель не обязан возвращать быстроизнашивающиеся комплектующие товара;
  • Продавец не вправе отказать покупателю в возврате товара на основании отсутствующей упаковки или каких-то неважных комплектующих;

Возврат товара повреждена упаковка

Пострадало товара на 80 тыс руб. Но это все лекарство в железных емкостях, то есть нарушена только упаковка. Аптека настаивает чтоб мы оплатили 14.02.2015 Был заключен договор на покупку комплекта косметики. Для расчета за товар заключен кредитный договор с банком-партнёром продавца на 22 месяца.Внесен задаток — 2000 руб. Можно ли расторгнуть договор, 10.11.2013 Купили душевую кабину (дорогую).

Иначе в следующий раз Представителю может быть отказано в услуге декларирования возврата. Напоминаем об основных правилах декларирования возврата (подробнее в разделе «Сервис» на сайте Представителя, Кооодинатора, Территориального Менеджера): Задекларированную сумму возврата, но не более 999 руб. можно учесть при оплате задолженности за очередной заказ. Повторно воспользоваться услугой декларирования возврата можно не ранее, чем через 21 календарный день от даты декларирования предыдущего возврата. Если задекларированная на возврат продукция не поступила в Компанию Avon в течение 28 календарных дней от даты оформления возврата на сайте, Компания оставляет за собой право лишить такого Представителя услуги декларирования возврата. ВАЖНО! Если Представителю не пришла коробка/заказ, то необходимо об этом сообщить в Компанию, позвонив в Центр Контактов.

Если повреждена коробка от товара возможен ли возврат

Возврат и возмещение Стандартная политика возврата Оформить возврат товара можно на странице самообслуживания или позвонив в Службу поддержки покупателей интернет-магазина Apple Store по телефону 8-800-333-51-73 с 09:00 до 21:00 (московское время) с понедельника по пятницу (звонки из Москвы по местному тарифу; остальные звонки по междугороднему тарифу). Возврат товаров регулируется Политикой продаж и возврата средств Apple.

Российский закон «О защите прав потребителей» не запрещает возврат товара без упаковки. Даже если товар качественный, но чем-то не подошел покупателю, его обязаны в течение 14 дней принять обратно или осуществить замену на аналогичный. Причем, принесенная в магазин вещь не должна входить в перечень товаров, не подлежащих обмену или возврату. В случае возврата товара без упаковки закон обязывает подтвердить, что он куплен именно в этой торговой точке.

Интересное:  Штатное расписание как сделать

Можно ли вернуть товар без упаковки

Проблема при возврате может возникнуть если оказаться в ситуации, когда у потребителя нет на руках ни чека, ни коробки, в которой была продукция. Чаще всего при этом продавец отказывает в приеме продукции. Однако такое действие также является неправомерным. Отсутствие чека не может быть поводом для отказа, так как существует возможность предъявить другие доказательства покупки. Это могут быть:

Изделия надлежащего качества можно вернуть и без упаковки, поскольку законом не установлены ограничения по данному вопросу. Главным условием в этом случае является сам вид товара. Необходимо чтобы он сохранил свой первозданный вид.
Второе условие, это возврат покупки в течение 14 дней. Нарушать это право продавец не может. Исключением могут быть только некоторые технически сложные изделия.

Покупатель возвратил товар повредил упаковкукак оформить счет на сумму упаковки

Возврат без упаковки: советы и рекомендации, нюансы и спорные вопросы Законное право потребителей Возврат ненадлежащего качества — законное право потребителя Почему общественная защита может отказать в иске? В любом случае, если упаковка была утеряна или повреждена, продавец обязан оценить состояние возвращенного, оказать содействие покупателю и не вправе ему отказать в возврате.

Как оформить документально и отразить в учете у продавца возврат покупателем Перед тем как говорить о налоговых последствиях операции, обратимся к гражданскому законодательству. Выясним, на каких основаниях продавец обязан принять, ранее переданный покупателю. Итак, покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать уплаченных ранее денег по следующим причинам: — продавец передал, обремененный правами третьих лиц, не предупредив об этом покупателя (ст.

ВАШИ ПРОБЛЕМЫ-НАША ЗАБОТА

Как видно из данной выдержки закона о защите прав потребителей, у товара надлежащего качества должен быть сохранен товарный вид. Прямого указания на сохранность упаковки нет. Однако существуют такие товары, которые имеют цельную упаковку, например наушники, гарнитура.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.